Корзина

Сейчас компания не может быстро обрабатывать заказы и сообщения, поскольку по ее графику работы сегодня выходной. Ваша заявка будет обработана в ближайший рабочий день.

+380 (73) 441-17-17
+380 (68) 441-17-17

Кюветы

Для проведения фотометрических и радиометрических исследований используют специальные лабораторные сосуды  —  кюветы. Они производятся из оптического стекла, который гарантирует высокую прочность посуды и длительный срок эксплуатации. Используется уникальная технология спекания, обеспечивающая механическую устойчивость прибора. Конструкция состоит из нескольких элементов, а именно V-образной основы и нескольких боковых стенок. За счет такой формы прибор устойчив к действию различных кислот. На данный момент существует множество кювет, которые отличаются по форме. Основная область применения в производственных или химических лабораториях для спектрофотометров. Он необходим для измерения оптической плотности жидкостей. Купить кювет с крышкой или без в Украине можно на нашем сайте. 

Особенности лабораторных кюветов для спектрофотометров

Стеклянные кюветы для спектрофотометров поддерживают длину волн в диапазоне 340-1000 нм и обладают следующими преимуществами:

  • высокой механической устойчивостью;
  • отсутствием конечных напряжений;
  • возможностью длительного использования без нарушения конструкции;
  • работой с разнообразными жидкостями, слабощелочными и слабокислотными веществами.

С помощью таких приборов измеряют оптические плотности различных соединений, которые исследуются в спектральном диапазоне поглощения веществ. Как правило, они применяются в химических и фармацевтических лабораториях. Кюветы подлежат очистке после использования простым способом без использования абразивных средств.